Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC

  • Conector: SC/APC a SC/APC
  • Patch Cord de Fibra Optica Digital
  • Tipo: Simplex 9/125μm
  • Chaqueta: 2.0mm PVC
  • Insertion Loss(dB): ≤0.2 (max≤0.3)
  • Return Loss (dB): ≥45
  • Temperatura de Operación: -40°~80°C
  • Medidas Disponibles: 1.8MT – 3MT – 5MT
  • Color: Amarillo

 

 

SKU: TM-TSC11

S/ 15.00S/ 25.00 Inc IGV

Logo Finder Finder
03MT
05MT
1.8MT

Pedidos y Cotizaciones

Al WhatsApp 950100332

  • Realizamos Envíos a Lima Metropolitana

En el mismo día, consulte con nuestros Asesores Comerciales

  • Realizamos Envíos a Provincia

Con modalidad de pago Destino por su envío

2-3 días según la Localidad

 

Si desea saber el costo de envío a la Agencia Shalom Puede Consultar vía WhatsApp a nuestra Asesora de Ventas

  • Nuestros Productos Tienen Garantía
  • Compre de Forma Segura 24/7

Aceptamos:

Medios de Pago en HD Multimedia PERU SAC

Descripción del Producto

Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC

Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT

Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT

Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT

 

  • El Patch Cord de fibra SC/APC es una extensión de cable monomodo con terminaciones en ambos extremos SC/APC. Se utiliza a menudo en las conexiones domésticas de internet y en redes de comunicación de fibra óptica.
  • Sus Conectores en Fibra Óptica Digital cumple con la norma DINI IEC 61754-15, la cual se utilizan en aplicaciones de telecomunicaciones, centro de datos, cableado de red, ideal para conectar desde la roseta a su router de fibra óptica.
  • Estos modelos de Patch cord, o más bien conocidos como Jumpers de Fibra, se utilizan para conectar diversos dispositivos de Red a puntos finales en su sistema de cableado.
  • Existen varios modelos de conectores, este modelo de Patch cord es con Terminal SC-APC Monomodo
  • Estos modelos de Patch cord enFibra ejecutan interconexiones entre fibras ópticas y equipos electrónicos. Su uso permite un método rápido y fácil para enrutar cables de interconexión en Data Centers, Cabeceras, distribuidores celulares y oficinas centrales de proveedores de servicios.

Características del Cable de fibra SC/APC

  • Conector: SC/APC a SC/APC
  • Tipo: Simplex 9/125μm
  • Chaqueta: 2.0mm PVC
  • Insertion Loss(dB): ≤0.2 (max≤0.3)
  • Return Loss (dB): ≥45
  • Temperatura de Operación: -40°~80°C

 

 

Si desea Comprar en Nuestra Sede en Miraflores, Lima —- Click

Si desea contactar con nuestros Asesores Comerciales, Click Aquí

 

Cable Patch Cord de Fibra Optica SC APC Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT Cable Patch Cord de Fibra Optica SC/APC Cable Patch Cord de 1.8 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-6FT Cable Patch Cord de 3 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-10FT Cable Patch Cord de 5 Metros en Fibra Optica SC-APC Monomodo Finder TM-TSC11-16FT

Especificaciones

Marca

Fabricante

Finder

Tamaño

Tamaño

03MT, 05MT, 1.8MT

Tipo de Conector

Tipo de Conector

SC/APC

Reseñas de Clientes

0 Reseñas
0
0
0
0
0

Valoraciones

Borrar Filtros

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.